6 июня, в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам, работники Омского региона Западно-Сибирской железной дороги проведут ряд мероприятий.
«Картонный переезд» появится на одной из автодорог Омска в Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

В течение дня на всех переездах города и области с интенсивным движением автотранспорта работники дистанций пути раздадут памятки, проведут разъяснительную работу с водителями.

В Омске состоится 2 тематических акции. Первое мероприятие пройдет 6 июня в 10:00 по местному времени на пешеходном переходе по улице Воровского рядом с остановкой общественного транспорта «Школа-интернат». В ходе мероприятия ученики профильной школы ОАО «РЖД» напомнят водителям о правилах дорожного движения, организовав имитацию железнодорожного переезда на пешеходном переходе, который будет пересекать картонный паровозик. Акция пройдет под патронажем экипажей ГИБДД.
Акция «Не разбивай свою жизнь» будет посвящена столкновению тепловоза и фанерного автомобиля. Цель театрализованного представления – еще раз обратить внимание водителей на последствия нарушений ПДД на переездах. В ходе акций среди проезжающих водителей будут распространены памятки и сувениры. Мероприятие начнется в 11:30 на железнодорожном переезде пересечения улиц 1-я Советская и Калинина в Омске.

04.06.2019 17:11