27 мая в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги при поддержке департамента образования Администрации города Омска состоится пресс-тур для представителей школьных СМИ.
Юные журналисты Омска впервые проинспектируют железную дорогу города

Цель мероприятия – профилактика непроизводственного травматизма. Для ребят будет организована экскурсия на мотрисе по городскому участку железной дороги, пролегающему вдоль жилых массивов от станции Омск-Пассажирский до станции Комбинатская. Ребята получат возможность познакомиться с работой железнодорожного транспорта буквально из окна поезда. В ходе поездки железнодорожники и инспекторы по делам несовершеннолетних омской транспортной полиции расскажут школьникам о последствиях нарушения правил безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Кроме того, в рамках акции, запланированы остановки в местах, где больше всего отмечается нарушений пересечения железнодорожного полотна и случаев травмирования людей. Данные места при помощи юных журналистов будут отмечены специальными знаками, призванными напомнить гражданам об опасности.
Всего участие в экскурсии примут более 20 школьников из 5 муниципальных школ, являющих представителями школьных СМИ и общественных советов данных образовательных учреждений.
Мероприятие проходит в рамках профилактического месячника «Безопасные каникулы!». Напомним, с начала года в Омском регионе ЗСЖД в результате грубого нарушения правил поведения на объектах железной дороги был смертельно травмирован один несовершеннолетний на станции Карасук.

24.05.2019 14:58