Пригородный перевозчик реализует новый туристический проект «Путешествие по родному краю: интересное рядом».
Омские железнодорожники презентуют новый туристический проект 25 мая на станции Любинская

Специалисты компании «Омск-пригород» предлагают новое направление работы – историческое краеведение. Данный проект предполагает посещение на электропоездах исторических памятных мест Омской области, в том числе и местных краеведческих музеев.

В субботу, 25 мая, пригородный перевозчик презентует маршрут на станцию Любинская. В рамках тура жители и гости города Омска смогут совершить обзорную экскурсию по поселку Любинский: познакомиться с его историей,  узнать интересные факты о местных жителях и предприятиях, посетить местный историко-краеведческий музей, где представлены различные тематические залы, а также побывать в центре национальных культур «Кладезь».
В рамках проекта для удобства пассажиров компания «Омск-пригород» запускает и новую услугу «Аудиогид», которая позволит с пользой провести время в пути следования.  На сайте пригородной компании будет размещена информация по различным темам, посвященным истории железной дороги и Омской области, которую можно будет скачать на мобильный телефон по штрих-кодам, размещенным в салоне пассажирского состава. С 25 мая пассажирам пригородных электропоездов будет доступны для скачивания  две темы: «Замечательные люди Омской области» и «История  Западно-Сибирской железной дороги».

24.05.2019 10:51