Пассажиры проезжающих поездов 8 – 12 мая смогут увидеть паровозы, оформленные флагами и транспарантами с атрибутикой советского послевоенного периода на станциях Омск-Пассажирский, Называевская, Исилькуль, Карасук, Купино.
В честь Дня Победы на пяти крупных станциях Омского региона ЗСЖД для пассажиров поездов организуют фотозоны у паровозов

В преддверии празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на пяти крупных станциях Омского региона Западно-Сибирской железной дороги организованы тематические фотозоны, посвященные вкладу советских железнодорожников в победу над фашизмом.Данная акция была предложена омскими ветеранами-железнодорожниками 6 лет назад и стала доброй традицией среди работников Омского региона ЗСЖД. В 2013 году ветераны выступили с инициативой украсить памятники паровозам, расположенные на полигоне Омского региона магистрали, в стиле мая 1945 года, подчеркнув этим важнейший вклад железнодорожного транспорта в общее дело Победы. Пенсионерам помогали практически все железнодорожные предприятия региона. В текущем году преемственность поколений вновь поддержали студенты и молодые работники железнодорожного транспорта.

Кроме того, в 2019 году работники железнодорожного транспорта проводят уже ставшие традиционными уроки мужества «Дороги Победы» для  школьников и студентов образовательных учреждений. В рамках занятий действующие железнодорожники и ветераны Западно-Сибирской железной дороги рассказывают подрастающему поколению о роли железнодорожного транспорта в годы Великой Отечественной войны, демонстрируют фильм, где ветераны делятся своими воспоминаниями о военном времени. Кроме того, ребятам вручают специальные буклеты, в которых собраны основные факты и статистические данные о войне.

08.05.2019 17:00