Инициатива направлена на повышение информированности населения, особенно молодежи, по вопросам распространения и профилактики ВИЧ-инфекции.
Омские железнодорожники участвуют во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Омские железнодорожники третий раз принимают участие в ежегодной Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД», которое приурочено к Международному дню памяти жертв СПИДа. В корпоративных образовательных учреждениях железнодорожного транспорта в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги состоялись тематические просветительские лекции. Кроме того, студенты Омского техникума железнодорожного транспорта, а также курсанты Омского подразделения Западно-Сибирского центра профессиональных квалификаций прошли бесплатное тестирование на ВИЧ и получили консультацию специалистов Центра по профилактике и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями Омской области. В течение дня для всех желающих у данных образовательных учреждений железнодорожников работал мобильный пункт экспресс-тестирования крови.

В рамках акции было охвачено около 200 студентов и работающих железнодорожников, проходящих профессиональную переподготовку, в том числе, более 60 из них прошли тестирование.
В период с 13 по 19 мая в Омском регионе ЗСЖД в рамках Всероссийской акции совместно с Центром по профилактике и борьбы со СПИД будет организована просветительская работа и среди пассажиров железнодорожного транспорта, в том числе бесплатное тестирование на ВИЧ.

07.05.2019 13:45