В Омской области в День радио награждены 66 представителей отрасли.
Лучших работников отрасли связи отметили почетными наградами

В Омской области в День радио награждены 66 представителей отрасли.

Отличившимся специалистам сегодня вручили Благодарственные письма Губернатора Омской области, Почетные грамоты Правительства Омской области, Благодарственные письма и Почетные грамоты Администрации города Омска, а также Благодарственные письма и Почетные грамоты Главного управления информационных технологий Омской области.

Поздравления от имени главы региона Александра Буркова передал Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников. «Сегодня трудно представить нашу жизнь без современных средств телекоммуникаций. Интернет, радиосвязь, телевидение позволяют нам сокращать расстояние между городами, делать общение между людьми более быстрым и комфортным. Конечно, всё это зависит от вас. Сегодня отрасль телекоммуникаций динамично развивается на территории Омской области. В ней задействовано порядка 200 предприятий, в которых трудятся более 15 тысяч омичей. Примите искренние слова признательности за ваш труд, направленный на развитие экономики не только Омской области, но и Российской Федерации в целом», – сказал Андрей Посаженников.
Среди награжденных – работники промышленных предприятий (Омского НИИ приборостроения, ОмПО «Иртыш», Центрального конструкторского бюро автоматики ), компаний связи («Мегафон», «Омские кабельные сети», «Ростелеком», «ЭР-Телеком Холдинг», «Т2 Мобайл»), представители научного сообщества .

07.05.2019 12:56