В торжественной церемонии открытия 173-й навигации приняли участие представители руководства области и города, представители общественности, молодое поколение речников и ветераны речной отрасли, жители Омска. На Омском рейде по традиции выстроились речные суда, украшенные парадной атрибутикой.
В Омске состоялось торжественное открытие 173-й навигации на Иртыше

Заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов поздравил речников с началом очередной навигации и пожелал успехов в реализации поставленных задач. Он подчеркнул, что роль реки очень важна в жизни нашего региона, а вклад трудовых коллективов в стабильное функционирование экономики Омской области и всех прилегающих к Иртышу территорий нашей страны всегда будет неоценим. «Трудностей в вашей работе существует немало. Тем большее значение имеет добросовестный труд и высокое профессиональное мастерство работников организаций водного транспорта», - отметил Лукьянов.

В завершение праздничной церемонии по традиции был поднят флаг навигации-2019, торжественные теплоходные гудки  возвестили об открытии 173-го сезона навигации, на судах были зажжены сигнальные огни – фальшфейеры, а в небо выпустили воздушные шарики.

30.04.2019 14:32