В администрации Кировского административного округа состоялось награждение победителей и призеров первого этапа конкурса «Лучший работодатель года Омской области» Кировского округа по итогам 2018 года.
Омский аэропорт вошел в число лучших работодателей года

Омский аэропорт оказался в числе первых сразу по двум номинациям - «Улучшение условий и охрана труда в непроизводственной сфере» и «Социальная ответственность и партнерство». Конкурсанты оценивались по таким критериям как: организация мероприятий по улучшению условий и охраны труда; предоставление работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными условиями труда;  отсутствие профессиональной заболеваемости и производственного травматизма; реализация мероприятий, направленных на социальную поддержку работников; наличие социальной инфраструктуры; предоставление дополнительных гарантий и льгот женщинам, имеющим детей до трех лет; заключение коллективного договора; участие в отраслевом (межотраслевом) соглашении и др.

Лучших работодателей 2018 года определяла конкурсная комиссия, в состав которой входят представители разных отраслевых министерств и ведомств, а также объединений работодателей и профсоюзов.

12.04.2019 15:47