12 апреля 2019 года исполняется 100 лет традиции проведения субботников.
Работники Западно-Сибирской железной дороги выйдут на субботник, посвященный 100-летию данной традиции

12 апреля 2019 года исполняется 100 лет традиции проведения субботников.

«Великий почин» – именно такое название получила трудовая инициатива работников депо Москва-Сортировочная, которые 12 апреля 1919 года в ходе ночной десятичасовой рабочей смены ради общественного блага безвозмездно отремонтировали 3 паровоза.

В знак уважения железнодорожным традициям сотни тысяч работников ОАО «РЖД» принимают участие в ежегодных мероприятиях в память об инициаторах «Великого почина». В текущем году железнодорожники проведут субботник 13 апреля, приурочив его к вековому юбилею.
На территории Западно-Сибирской железной дороги сотрудники магистрали активно участвуют в субботниках, которые проводятся на железнодорожных предприятиях в весенний период. Запланированы работы по благоустройству территории железнодорожных предприятий, полосы отвода, объектов, прилегающих к железной дороге, скверов и парков и другие работы.
В Омском регионе ЗСЖД в этот день работы будут проводить сотрудники вагонного эксплуатационного депо Входная и эксплуатационного локомотивного депо Омск. 13 апреля омские машинисты в поддержку своих коллег проведут от станции Иртышское до станции Входная грузовой состав, локомотив которого будет оформлен тематическим баннером в честь 100-летия со Дня первого субботника в России. На станции Входная агитационный состав встретит коллектив вагонного эксплуатационного депо Входная, который выйдет на уборку территории станции. Встреча состава запланирована  на 9-30 местного времени.

12.04.2019 13:26