Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий и Омский центр стандартизации и метрологии приглашают предприятия Омского Прииртышья принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 Лучших товаров России» 2019 года.
В Омской области идёт прием заявок на участие в конкурсе «100 лучших товаров России»

Региональный этап престижного всероссийского состязания производителей товаров и услуг проходит при поддержке Правительства Омской области.

В конкурсе на добровольной основе могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм и объемов производства. Конкурс проводится в два этапа – на региональном (февраль-июнь) и федеральном (июнь-декабрь) уровне по шести номинациям. К участию допускаются все виды товаров, за исключением лекарственных форм и средств, табачных изделий, а также генетически модифицированных продовольственных товаров.
Предприятия – победители регионального этапа конкурса примут участие в федеральном туре, где определятся лауреаты и дипломанты конкурса Программы «100 лучших товаров России» 2019 года.
Помимо основных наград, дирекция программы «100 лучших товаров России» учредила звание «Золотая сотня» для товаров с наивысшим общим конкурсным баллом в своей номинации. Будут определены обладатели высших наград конкурса: «Гордость Отечества», «Лидер качества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», «Инновация», «Народный промысел».
Для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить заявку до конца апреля текущего года по факсу: 68-01-38, или эл. почте: info@ocsm.omsk.ru; vip-100LTR@mail.ru. Организационное собрание для представителей организаций-участников конкурса состоится в Омском ЦСМ 26 апреля.
Конкурс проводится с 1998 года. За это время его победителями стали сотни продуктов и услуг предприятий Омской области. Производители товаров и поставщики услуг Омска и Омской области традиционно самые активные участники «100 лучших товаров России» в Сибирском федеральном округе. В прошлом году омская продукция завоевала пятнадцать наград золотого достоинства, дипломантами были признаны тридцать пять наименований товаров и услуг.
Среди постоянных участников, которые никогда не оставались без наград, – АО «Газпромнефть – ОНПЗ», ГК «Титан», ОмПО «Иртыш», завод «Электротехника и автоматика» и другие омские компании и организации.
"Сегодня наша задача - обеспечить наполнение внутреннего рынка страны инновационными, высококачественными, конкурентоспособными, экологичными и безопасными товарами отечественного производства. Такие конкурсы как «100 лучших товаров России» призваны способствовать её решению. Участие в конкурсе дает изготовителям товаров возможность не просто утвердить лидерские позиции своего предприятия в регионе, но и стимулирует к освоению новых технологий, к запуску новых продуктов и услуг, к развитию производства. Что в свою очередь положительно сказывается на экономике региона, позволяя при этом решать поставленную президентом России задачу импортозамещения", - подчеркивает Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников.

12.04.2019 15:09