Поздравление с Днем космонавтики

12 апреля 1961 года, произошло событие всемирно-исторического значения – впервые человек преодолел земное притяжение и вышел в космическое пространство. 108 минут, проведённых Юрием Алексеевичем Гагариным на орбите, открыли новую – космическую эру, дали огромный импульс научно-технической мысли, стали символом современной цивилизации.

Андрей Посаженников, Министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области:
 «От всей души поздравляю омичей с Днём космонавтики!
В этот день 58 лет назад наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин совершил великий подвиг – открыл для нас просторы необъятного и величественного Космоса.
Для Омской области это особенный праздник. Многие предприятия нашего города стояли у истоков отечественного ракетостроения, имеют непосредственное отношение к производству авиастроительной и аэрокосмической продукции. Мы по праву можем гордиться своим участием в освоении космоса и выполнении космических программ.
Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения самоотверженному подвигу отечественных ученых, конструкторов, летчиков и испытателей, всех тех, кто стоял в начале славного пути, и тех, кто несет космическую вахту в настоящее время. Ваши заслуги являются неоспоримым доказательством величия и могущества нашей страны!
Примите искренние слова благодарности за вашу самоотдачу, целеустремленность, трудолюбие, преданность своему делу и профессионализм. Именно благодаря вам сегодня совершенствуется ракетно-космическая техника, внедряются инновационные технологии, открываются новые горизонты возможностей человечества. Убежден, что ваш творческий и научный потенциал и впредь будет служить залогом больших побед и достижений.
Поздравляю с праздником и желаю крепкого здоровья, реализации намеченных планов и достижения поставленных целей!»

12.04.2019 11:43