15 победителей программы УМНИК были награждены благодарственными письмами Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области.
Победителей конкурса «УМНИК-2018» поздравили в региональном Минпроме

В Минпроме состоялась церемония награждения победителей конкурса «УМНИК-2018». Мероприятие прошло в неформальной обстановке. Победителей программы поздравили заместитель Министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Игорь Лукьянов и региональный представитель Фонда содействия инновациям в Омской области Виталий Алещенко.

В своем вступительном слове замминистра промышленности рассказал о востребованности инновационных проектов региональной промышленностью, поделился возможностями поддержки проектов молодых инноваторов со стороны министерства, пожелал успехов в реализации своих проектов и плодотворного взаимодействия с предприятиями региона и инвесторами. Игорь Лукьянов отметил важность дальнейшей работы над проектами, уровень которых, как подчеркнул замминистра, с каждым годом становятся всё выше. «Среди проектов победителей есть такие, которые не имеют не только отечественных, но и импортных аналогов. Может быть, будет сказано смело, но я считаю, что именно такие проекты должны носить статус импортоопережающих», – отметил Лукьянов.
Виталий Алещенко в свою очередь поздравил талантливых молодых ученых, рассказал ребятам о календарном плане предстоящих работ, поделился с присутствующими информацией о прошедшем конкурсе, а также планах по проведению конкурса «УМНИК-2019». Каждый из победителей программы «УМНИК-2018» рассказал собравшимся о своем проекте, о перспективах и способах его коммерциализации, целевой аудитории.
Итогом встречи стало награждение молодых инноваторов благодарственными письмами Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, а также вручение дипломов победителей от Фонда содействия инновациям. Памятные подарки были вручены и организаторам полуфинальных площадок.

11.04.2019 17:24