Регистрация кандидатов продлится до 19 апреля 2019 года.
Продолжается отбор участников в молодежное правительство Омской области

Регистрация кандидатов продлится до 19 апреля 2019 года.

Новый совещательный орган – молодежное правительство – будет состоять из 15-ти человек. Войти в его состав могут граждане в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории Омской области. Формировать состав структуры будет комиссия, состоящая из представителей органов региональной исполнительной власти, общественной палаты, представителей профсоюзных и общественных объединений.

Целью деятельности молодежного правительства является привлечение общественных объединений к решению задач социально-экономического развития Омской области и реализации основных направлений государственной молодежной политики на территории региона. В указе Губернатора Омской области отмечается, что молодежное правительство имеет право высказывать свои рекомендации на тему молодежной политики, присутствовать на заседаниях Правительства и привлекать чиновников к своим мероприятиям. Срок полномочий нового совещательного органа – 2 года.
Отбор кандидатов будет проводиться в два этапа. Первый этап предполагает регистрацию до 19 апреля через АИС «Молодежь России», где необходимо прикрепить портфолио и проект, предусматривающий комплекс мер, способствующих социально-экономическому развитию региона. Результаты будут известны не позднее 30 апреля.
На втором этапе участников, успешно прошедших отбор, ждет очное индивидуальное собеседование с членами комиссии, где они должны будут представить свой проект. На встрече будут оценены личные и профессиональные качества кандидатов: их опыт общественно-политической либо социальной деятельности, наличие рекомендаций и лидерских качеств, коммуникабельность, инициативность и целеустремленность.
Электронная регистрация в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» доступна с 29 марта 2019 года по 19 апреля 2019 года (включительно).
Документы, необходимые для участия в отборе могут быть предоставлены на бумажном носителе в Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области. Адрес: г. Омск, ул. Красногвардейская, 42, каб. 315, 340. Прием документов осуществляется с 29 марта 2019 года по 19 апреля 2019 года.
За более подробной информацией можно обратиться к Верловой Екатерине Андреевне, эксперту отдела поддержки общественных инициатив управления молодежной политики Минспорта Омской области по телефону 8(3812)24-76-25.

05.04.2019 12:50