Поддержка оказана лечебным учреждениям в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».
Пять лечебных учреждений города получили в дар от Омского НПЗ высокотехнологичное медицинское оборудование

Омский нефтеперерабатывающий завод передал в дар пяти лечебным учреждениям города высокотехнологичное медицинское оборудование в рамках программы социальных инвестиций «Родные города». Эффективные социальные инвестиции предприятия позволили повысить качество медицинской помощи жителям региона.

Единственный в регионе Центр крови, обеспечивающий более 60 учреждений здравоохранения города и области, получил от Омского НПЗ новый гематологический анализатор. Для стационара детской клинической больницы №3 приобретен аппарат искусственной вентиляции легких, в городской клинической больнице №1 отремонтирован и оборудован детский ингаляторий. Новое оборудование поможет пациентам отделений реанимации, хирургии, пульмонологии.
«Сотрудничество с Омским НПЗ трудно переоценить. Новое дорогостоящее оборудование для городских медучреждений — это реальная забота об омичах и жителях региона. Благодаря партнерству с ОНПЗ мы повышаем качество помощи нашим пациентам – и взрослым, и детям», — отметил министр здравоохранения Омской области Дмитрий Вьюшков.
«Наша программа социальных инвестиций прежде всего направлена на повышение качества жизни жителей региона. В вопросах здравоохранения огромную роль играет наличие высокотехнологичного оборудования, поэтому оказываем поддержку лечебным учреждениям в приобретении именно такой аппаратуры», — подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

25.03.2019 11:40