20 марта на территории Омского велотрека начал работу ХХI Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо», участниками которого стали предприятия и фирмы из 12 регионов России.
В Омске стартовал промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо-2019»

В торжественном открытии Сибирского промышленно-инновационного форума и церемонии разрезания традиционной красной ленточки приняли участие Министр промышленности Омской области Андрей Посаженников, заместитель директора департамента городской экономической политики Клопунов Игорь Семенович, президент Союза «Омская торгово-промышленная палата» Ольга Федулова, член Регионального политического совета ВПП «Единая Россия» Борис Сватков, а также генеральный директор Международного выставочного центра «Интерсиб» Иван Маслюк.

Министр промышленности поздравил присутствующих с открытием ХХI Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2019» и пожелал участникам плодотворной работы. «Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил перед нами конкретные задачи по модернизации, импортозамещению, диверсификации, цифровизации предприятий. Такие мероприятия, как наш традиционный форум «Промтехэкспо», во многом способствуют решению самых сложных задач. На протяжении двух дней нас ждет насыщенная деловая часть, включающая проведение более 20 круглых столов. Надеюсь, что мы сможем обсудить все накопившиеся проблемы и найти пути их решения, способствуя тем самым дальнейшему развитию промышленного потенциала Омской области и нашей страны в целом», - отметил Андрей Посаженников.
В этом году основная тема форума - «Промышленная автоматизация, информационные технологии, инновации и цифровизация на пути к индустрии 4:0». В работе форума принимают участие представители Фонда развития промышленности (г. Москва), ПАО "Газпром", ОАО "РЖД", АНО "Инновационный инжиниринговый центр" (г. Москва), ООО "НПП "Метра" (г. Москва) и другие.
В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы, посвященные роли и месту омской промышленности в "Индустрии 4.0", развитию производства высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, промышленной автоматизации, повышению эффективности работы производственного оборудования и персонала, диверсификации оборонно-промышленного комплекса, развитию кластеров, расширению доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к государственным закупкам, проблемам цифровизации экономического уклада.
Выставочная экспозиция разместилась на площади 1800 кв. м в здании Омского велотрека. В мероприятии принимают участие представители более 60 предприятий и организаций из 12 регионов России (Омской, Новосибирской, Ростовской, Калужской, Курганской, Пермской, Челябинской областей, г. Москвы, г. Санкт-Петербурга), а также Сербии, Казахстана, Молдовы. Работа «Промтехэкспо-2019» продлится до 22 марта.
Напомним, организатором форума выступает Международный выставочный центр «Интерсиб». Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Министерства труда и социального развития Омской области, Союза машиностроителей РФ, Омской торгово-промышленной палаты, Омской Ассоциации промышленников и предпринимателей, Главного управления информационных технологий и связи Омской области, Главного управления региональной безопасности Омской области, Администрации города Омска, Ассоциации «НП «Сибирское машиностроение», Фонда поддержки малых форм предприятий в НТС (представительство в Омской области), Фонда микрофинансирования Омской области, Омского отделения ВПП «Единая Россия», высших учебных заведений города Омска.

20.03.2019 16:08