В рамках XXI Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2019» участники круглого стола обсудят вопросы, связанные с внедрением и использованием на предприятиях региона инновационных цифровых технологий.
В Омске состоится круглый стол «Цифровизация на предприятиях реального сектора экономики»

20 марта 2019 года  в 14-00 в Омском областном центре по велосипедному спорту состоится круглый стол на тему «Цифровизация на предприятиях реального сектора экономики». Организаторами мероприятия выступают Президиум Омского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Омский государственный университет путей сообщения.

Программа включает в себя выступления с научными разработками представителей ОмГУПС, а так же  руководителей и специалистов организаций – партнеров университета с проектами в сфере цифровизации  в отраслевых направлениях: «Цифровая железная дорога», «Транспортная безопасность», «Экологическая безопасность», «Цифровизация в образовании и интеллектуальной собственности», «Цифровизация и применение профессиональных стандартов в программах дополнительного образования».
На площадке планируется обсудить вопросы создания транспортного кластера в Омском регионе, обеспечения транспортной безопасности в условиях цифровизации транспортной инфраструктуры, оценки обеспечения природоохранной деятельности и экологического мониторинга, развития цифровой грамотности населения, внедрение цифровых технологий в образование и систему управления кадрами образовательных учреждений и другие.
Круглый стол состоится при поддержке и участии представителей Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Омского государственного университета путей сообщения, Омского государственного технического университета.

19.03.2019 15:28