В рамках форума «Промтехэкспо-2019» состоится научно-техническое совещание с участием представителей ОАО «РЖД», Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, Ассоциации «НП «Сибирское машиностроение» и предприятий машиностроительного комплекса Омской области.
В Омске обсудят актуальные вопросы и перспективы взаимодействия «РЖД» с предприятиями машиностроения региона

20 марта в 12.00 в рамках XXI Сибирского промышленно-инновационного форума «Промтехэкспо-2019» в Омском областном центре по велосипедному спорту пройдет расширенное научно-техническое совещание по вопросам взаимодействия компании «РЖД» и омских предприятий транспортного машиностроения.

На встрече планируется обсуждение предложений предприятий и организаций машиностроения региона для удовлетворения текущих и перспективных потребностей ОАО «РЖД» и Западно-Сибирской железной дороги в продукции машиностроения и научно-технических разработках.
Кроме того, участники обсудят предложения для проекта нового соглашения между Правительством Омской области и ОАО «РЖД» в части  научно-технического сотрудничества и продукции машиностроения.
«В условиях жесткой конкуренции со стороны зарубежных компаний отечественные производители должны направить все усилия на способность удовлетворять потребности железнодорожного транспорта. Для выявления этих потребностей, для налаживания диалога и укрепления партнерских отношений между предприятиями машиностроительного комплекса региона, конечным потребителем – оператором железных дорог и органами власти, мы и проводим такие встречи. Уверен, что итогом мероприятия станет взаимовыгодное сотрудничество, которое позволит на полную мощность использовать потенциал омских промышленных предприятий для обеспечения нужд компании «РЖД» в качественной отечественной продукции», - подчеркнул министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников.

19.03.2019 14:22