В Омске  стартовало  Первенство  Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров  памяти первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева.
ОНПЗ поддержал первенство Сибирского федерального округа по боксу

В Омске стартовало Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров памяти первого директора Омского НПЗ Александра Малунцева.

В масштабных соревнованиях принимают  участие  сильнейшие атлеты 17-18 лет из 10 регионов Сибирского федерального округа, в том числе из Новосибирской, Томской, Кемеровской, Иркутской, Омской областей, из Хакасии и Алтайского края.  Директор Центра олимпийской подготовки по боксу, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко, Почетный гражданин Омска, заслуженный мастер спорта по самбо, трехкратный чемпион мира Александр Пушница и экс-чемпион Bellator, общественный деятель, посол программы социальных инвестиций «Родные города» в Омске  Александр Шлеменко  пожелали участникам соревнований ярких побед.

«У турнира богатая история. Благодаря  поддержке Омского НПЗ  соревнования смогли возродиться и дать стимул к дальнейшему развитию спорта в регионе», - подчеркнул  именитый омский боксер Алексей Тищенко.
Развитие детского и массового спорта - одно из ключевых направлений программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
Омский НПЗ активно участвует в развитии детского спорта — в прошлом году предприятие реконструировало  около 50 городских детских и спортивных площадок, школьных стадионов и спортзалов. В рамках грантового конкурса социальных инициатив ежегодно оказывается материальная и экспертная поддержка проектов омичей, направленных на развитие спорта в регионе.
«Поддержка детского и юношеского спорта – это забота о нашем будущем. В спортивных залах, на тренировках формируется характер. Мы хотим видеть юное поколение здоровым, сильным, целеустремленным и создаем для развития  молодежи все необходимые условия», - отметил  генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

14.03.2019 12:40