В рамках выездного Дня пассажира на станции Называевская специалисты пассажирского комплекса Омского региона Западно-Сибирской железной дороги провели консультации с местными жителями по вопросам транспортного обслуживания в пригородном и дальнем сообщении.
Омские железнодорожники провели День пассажира на станции Называевская

В числе участников встречи – генеральный директор АО «Омск-пригород» Галина Мартыновская, начальник станции Называевская Федор Бубуёк, начальник вокзала Сергей Букарев. В рамках Дня пассажира поступило около 20 вопросов и пожеланий, основная часть которых касалась графика движения электропоездов. Помимо вопросов и пожеланий специалисты пригородной компании получили благодарности от пассажиров  в связи с высокой культурой обслуживания, возможностями безналичного расчета за проездные документы. Высокую оценку получило также внедренное в прошлом году мобильное приложение для реализации проездных документов на пригородные поезда, а также система абонементных билетов, предусматривающая различные скидки.

Участников встречи проинформировали, что с 26 апреля пригородный электропоезд Московка – Драгунская начнет курсировать ежедневно, а летом текущего года на железнодорожном вокзале Называевск установят дополнительный терминал самообслуживания для приобретения проездных документов.
Встреча с пассажирами в Называевске в этом году проводится уже во второй раз, первая встреча состоялась в конце января текущего года. По итогам железнодорожники учли предложения пассажиров и реализовали ряд решений для более комфортного ожидания поездов и посадки в вагоны.
Подобные встречи под общим названием День пассажира регулярно проводятся на территории Омского региона ЗСЖД и уже доказали свою эффективность в выстраивании конструктивного диалога.

13.03.2019 12:29