6 марта в Омском НИИ приборостроения состоится заседание круглого стола с участием представителей профильных научных институтов ФГБУ «Сибирское отделение Российской академии наук». Делегацию новосибирских ученых возглавит председатель президиума СО РАН Академик Валентин Пармон.
Представители академической науки посетят ОНИИП

В рамках работы круглого стола планируется обсуждение вопросов взаимодействия Омского НИИ приборостроения с профильными академическими институтами, а также вопросы становления Института радиофизики и физической электроники Омского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Во время визита в ОНИИП гости посетят научно-технический комплекс микроэлектроники и дизайн-центр проектирования СБИС – «система на кристалле», а также ознакомятся с выставочной экспозицией в музее трудовой славы ОНИИП.
Завершится мероприятие совещанием, в работе которого примет участие министр промышленности Омской области Андрей Посаженников, а также представители омских промышленных предприятий. Участники заседания подведут итоги работы делегации, а также рассмотрят варианты сотрудничества в области создания новых разработок.

05.03.2019 14:41