На главных мировых студенческих спортивных соревнованиях Омский НИИ приборостроения обеспечил надежную оперативную связь вспомогательных служб на спортивных объектах.
ОНИИП обеспечивает связь на зимней Универсиаде-2019 в Красноярске

В минувшие выходные в Красноярске прошло торжественное открытие XXIX Всемирной зимней Универсиады-2019. Для обеспечения надежной оперативной связью вспомогательных служб во время подготовки и проведения спортивных соревнований Омский НИИ приборостроения развернул на ключевых спортивных объектах Универсиады систему профессиональной радиосвязи на основе радиосредств собственного производства стандарта TETRA.

Оборудование Омского НИИ приборостроения позволяет осуществлять защищенную передачу голоса и данных, а также создавать сервисы для передачи команд управления и удаленного получения информации с объектов. Кроме того, система обеспечивает функции контроля и мониторинга всех подразделений в единой диспетчерской системе, что крайне важно при проведении таких крупных массовых мероприятий.
Ранее широкий спектр возможностей системы профессиональной радиосвязи АО «ОНИИП» был подтвержден опытом эксплуатации во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу в России в 2018 году.

05.03.2019 14:37