Уникальный для Омска проект был реализован в рамках программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города».
В Омске завершилась реконструкция крупнейшей детской библиотеки

Омский НПЗ «Газпром нефти» завершил работы по модернизации  городской  детской  библиотеки им. А.С. Пушкина в Советском округе. Благодаря этому проекту юные омичи получили современную комфортную площадку для обучения и творчества. В торжественном открытии обновленной библиотеки приняли участие губернатор Омской области Александр Бурков и генеральный директор Омского нефтеперерабатывающего завода Олег Белявский.

В рамках модернизации в крупнейшей детской библиотеке города заменили окна, обновили инженерную инфраструктуру, провели ремонт всех внутренних помещений, переоснастили залы и книгохранилища. Современный дизайн и авторская мебель сделали детскую библиотеку уютной и удобной для работы и отдыха, а современное мультимедийное оборудование помогает развивать творческие способности детей.
«Омский НПЗ – один из ключевых социальных партнеров региональных и городских властей. Предприятие поддерживает множество общественно значимых проектов. Реконструкция библиотеки  – ярчайший пример. Сейчас пришло время возрождения библиотек, эти учреждения становятся современными досуговыми центрами, помогающими решить проблему подростковой занятости в том числе. В Омске – это первый такой проект. Это настоящий подарок для жителей Советского округа и всего города в целом», - отметил губернатор Омской области Александр Бурков.
«Наше предприятие вкладывает социальные инвестиции в будущее. В ходе масштабной программы модернизации ОНПЗ  внедряет в производство самые современные технологические решения и научные разработки, а значит, лидеру отрасли необходимо заботится о своих будущих специалистах.  Потенциальные кадры для нашей динамично развивающейся отрасли мы начинаем готовить с детства, создавая  самые современные условия и возможности для юного поколения»,- подчеркнул генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

01.03.2019 17:28