Андрей Посаженников принял участие в открытии 41 районного спортивно-культурного праздника, прошедшего в минувшие выходные в селе Новопокровка.
В Горьковском районе прошел «Праздник Севера-Новопокровка-2019»

23 и 24 февраля в селе Новопокровка Горьковского района прошел 41 районный спортивно-культурный праздник «Праздник Севера-Новопокровка-2019». На празднике спорта и здоровья традиционно собрались спортсмены со всего муниципального района. Открытие праздника сопровождалось поднятием государственного флага. Почетным гостем, принявшим участие в открытии Праздника Севера стал министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников. Глава Минпрома поздравил присутствующих с праздником, подчеркнув значимость события и пожелав участникам спортивного азарта, успешной борьбы и заслуженных побед. «Приятно отметить, что из года в год количество участников «Праздника Севера» не становится меньше. Проведение подобных соревнований – это вклад не только в развитие массового спорта и физической культуры, но и в фундамент будущего нашего региона! Пусть живая нить традиции проведения «Праздника Севера» на Горьковской земле не прерывается, передаваясь из поколения в поколение!», - сказал Посаженников в своем выступлении.

В программу праздника вошли соревнования по шорт-треку, полиатлону, шашкам и лыжным гонками соревнования спортивных семей.
В итоговом, комплексном зачете победителем 41 районного спортивно-культурного праздника «Праздник Севера-Новопокровка-2019» стала команда Новопокровского сельского поселения, второе место у команды Горьковского городского поселения, третье место заняла команда Лежанского сельского поселения.
Культурную программу для участников и гостей праздника подготовили творческие коллективы учреждений культуры Горьковского района. В фойе Новопокровского центра культуры Историко-краеведческим музеем была организована выставка спортивных достижений.

26.02.2019 10:41