Вагонное эксплуатационное депо Входная признано лучшим на сети железных дорог России по итогам работы в 2018 году.
Омские железнодорожники одержали победу в соревновании среди трудовых коллективов компании «РЖД»

Коллектив вагонного эксплуатационного депо Входная (Омский регион Западно-Сибирской железной дороги) одержал победу в соревновании среди трудовых коллективов компании «РЖД» по итогам работы в 2018 году.

Омские железнодорожники показали эффективную работу по ряду показателей, в том числе – обеспечение безопасности движения поездов, повышение надежности работы вагонного парка, совершенствование системы ремонта вагонов и технического обслуживания подвижного состава за счет современных технологий. По итогам 2018 года в 6 пунктах технического осмотра депо было осмотрено 12,3 млн грузовых вагонов и более 180 тыс. пассажирских. В цехах предприятия прошли ремонт 34,5 тыс. вагонов, отсортировано и подготовлено под погрузку кузбасского угля – 85,6 тыс. вагонов.
Коллектив депо насчитывает более 1,3 тыс. работников, которые обеспечивают своевременное выявление и устранение возникающих неисправностей ходовых и кузовных частей грузовых и пассажирских вагонов, безопасность движения по установленным гарантийным участкам протяженностью до 1,5 тыс. км. Пункты технического осмотра предприятия расположены на территориях Омской, Новосибирской областей, республики Казахстан.
Кроме того, эксплуатационное вагонное депо Входная – важное звено в технологической цепи подготовки порожних составов под погрузку кузбасского угля, позволяющее разгрузить погрузочные станции Кузбасса и ускорить оборот вагона.

22.02.2019 16:40