На севере Омской области начали подачу голубого топлива потребителям, отключенным из-за падения давления в газопроводе в аномальные морозы.
Подача газа с Тевризского месторождения будет возобновлена в полном объеме в ближайшие дни

В Тарском, Тавризском и Знаменском районах Омской области снимается режим ограничения в потреблении природного газа. Решение о частичном ограничении газоснабжения  абонентов, имеющих альтернативные источники отопления и резервные запасы топлива, было принято 1 февраля во избежание аварийной ситуации в условиях аномальных морозов.

На сегодняшний день в Тевризском муниципальном районе уже подключен газ 47 абонентам. В ближайшие дни начнут подключать потребителей Тарского и Знаменского районов.
«С понедельника поэтапно начинаем восстанавливать газоснабжение отключенных потребителей. Планируется возобновить подачу газа в трех муниципальных районах в полном объеме до конца недели», - прокомментировал ситуацию министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Андрей Посаженников.

20.02.2019 13:06