На базе трех городских центров для детей и молодежи в Советском округе открыли специальные классы, оснащенные самым современным оборудованием.
В Омске при участии промышленников реализован образовательный проект «Инженеры будущего»

Образовательный проект «Инженеры будущего» осуществлен совместными усилиями Омского нефтеперерабатывающего завода и администрации города Омска. Инициатива реализована в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и направлена на стимулирование интереса школьников к науке и технике, а также прикладным инженерным специальностям.

Открытые на базе городских центров для детей и молодежи многофункциональные залы, совмещают функции  учебных классов, конференц-зон, площадок для проведения тренингов. Помещения оборудованы современной  мебелью и техникой. Здесь под руководством молодых педагогов учащиеся 2-7 классов конструируют модели роботов, параллельно изучая физику и азы программирования.
В разработке дизайна классов участвовали сами школьники: перед началом строительных работ 150 детей и подростков, посещающих детские молодежные клубы, приняли участие в анкетировании.
«Омский НПЗ – наш надежный социальный партнер. Наряду с основной деятельностью  предприятие направляет  ключевые усилия на реализацию социальных проектов. «Инженеры будущего» – пример положительной синергии органов местного самоуправления и ОНПЗ по созданию условий для развития юных омичей», - отметила мэр города  Омска Оксана Фадина.
«Омский нефтеперерабатывающий завод в рамках цифровой трансформации «Газпром нефти» широко внедряет современные технологии, без которых сегодня невозможен прогресс. Особую важность приобретает многоэтапная подготовка специалистов для работы на таком  высокотехнологичном производстве, включающая раннюю профориентацию. Мы прививаем детям любовь к точным наукам, учим мыслить на перспективу и создавать инновационные проекты», - сказал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

07.02.2019 14:50