За 2018 год в аэропорту Омск (Центральный) обслужили свыше 1,1 млн пассажиров.
Омский аэропорт нарастил объемы обслуживания пассажиров на 16%

За 2018 год в аэропорту Омск (Центральный) обслужили свыше 1,1 млн пассажиров.

В Омском аэропорту сообщили о положительных результатах работы предприятия по итогам прошлого года. За указанный промежуток времени в аэропорту Омска было обслужено  свыше 1,1 млн пассажиров, что на 16 % выше показателя за аналогичный период 2017 года. Рост на внутренних воздушных линиях составил 14 % (свыше 937,9 тыс. человек), на международных – 23% (свыше 176,5 тыс. человек).

За 2018 год было обслужено 5880  воздушных судна (рост за аналогичный период 2017 года - 15%). Суммарная максимальная взлетная масса составила 346 191 тонну.
Среди направлений традиционно лидирует Москва, на нее приходится около 60% всего объема пассажиропотока. Вторая и третья позиции с небольшим отрывом друг от друга – это Санкт-Петербург и турецкая Анталья (примерно 8% и 7% соответственно). Далее в порядке убывания в процентном отношении расположились авиамаршруты на курорты Краснодарского края, в Крым,  Астану, города Сибири, Таиланд, ХМАО, ЯНАО, а также чартеры в Грецию, Тунис, Вьетнам, Болгарию, Индию и ОАЭ.

05.02.2019 15:34