Учащиеся 3, 4, 5-х классов городских школ вместе с родителями побывали на экскурсии на заводе  «Высокие Технологии».
Учеников младших классов омских школ познакомили с современным производством

Учащиеся 3, 4, 5-х классов городских школ вместе с родителями побывали на экскурсии на заводе «Высокие Технологии».

В январе на предприятии состоялась первая в этом году экскурсия. Но не только этот факт стал ее отличительной особенностью – впервые познакомиться с производством пришли не старшеклассники и студенты, а школьники младших классов из различных школ города, увлекающиеся робототехникой.
 Экскурсия состоялась по инициативе центра образовательной робототехники «РобоПолигон», который решил показать своим воспитанникам, что такое современное производство, и обратился с просьбой к руководству предприятия оказать содействие в этом намерении. Составить компанию будущим инженерам выразили желание их родители.
  То, что юные посетители всерьез увлекаются робототехникой, стало очевидно, когда ребята попали в цех № 1. Роботизированная система загрузки HALTER LOAD ASSISTANT, ставшая на предприятии главным приобретением прошлого года и в некотором роде визитной карточкой цеха, произвела на школьников неизгладимое впечатление. Кроме того, ребята посетили музей, где их познакомили с историей завода.

30.01.2019 14:37