Генеральный директор АО «НПК «Уралвагонзавод» Александр Потапов провел на «Омском заводе транспортного машиностроения» совещание с председателями первичных профсоюзных организаций корпорации, на котором были подведены итоги работы за 2018 год и озвучены планы на 2019г.
На Омсктрансмаше состоялся сбор профсоюзных организаций корпорации Уралвагонзавод

В выездном формате такое мероприятие проводилось впервые. Профсоюзные лидеры 15-ти предприятий приехали в Омск, чтобы обсудить накопившиеся вопросы. Открывая совещание, председатель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Чекменев отметил: «Я считаю правильным, что мы собрались на площадке «Омского завода транспортного машиностроения», потому что мы имеем возможность не только поговорить, но и посмотреть на работу предприятия». Также он напомнил, что основная задача для многих ППО в ближайшее время– это подготовка новых коллективных договоров, и призвал, чтобы они были максимально приближены к Отраслевому соглашению.

Александр Потапов в своем вступительном слове рассказал об итогах работы за год. Обратил внимание на то, что в прошлом году Уралвагонзавод завершил все процедуры по вхождению в ГК «Ростех». Теперь Корпорация будет жить по стандартам «Ростеха», которые касаются всех сторон деятельности - производственной, финансовой и хозяйственной, вопросов кадрового обеспечения и т.д. Глава УВЗ отметил, что встречи с профсоюзами стали уже доброй традицией: «С одной стороны мы обсуждаем насущные проблемы, с другой – рассказываем друг другу о том, что мы делаем и куда двигаемся».

24.01.2019 12:30