Ставший традиционным праздник, который  в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» ежегодно проводит для омичей Омский нефтеперерабатывающий завод, стартовал 25 декабря.
Омский НПЗ приглашает омичей на новогодние праздники

Ставший традиционным праздник, который в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» ежегодно проводит для омичей Омский нефтеперерабатывающий завод, стартовал 25 декабря.

Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефть» приглашает омичей в ледовый городок на территории спорткомплекса «Сибирский нефтяник». Ледовый городок - место для активного семейного отдыха, вход на площадку свободный.

Источником вдохновения для строителей городка послужили детские новогодние рисунки. Центром снежного комплекса стала  горка в виде сказочного замка: его самая высокая башня поднялась на высоту 7 метров. Рядом разместились лабиринт и горки для малышей, скульптуры Деда Мороза и Снегурочки. На их возведение строители потратили более 1000 кубометров снега.
В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» Омский НПЗ реализует также множество других предновогодних проектов. Новогодняя елка и ледяные скульптуры появились в Сквере молодоженов. Кроме того, ОНПЗ предусмотрел более тысячи сладких новогодних подарков для детей, которые в силу обстоятельств больше всего нуждаются в новогодней сказке. Организованы бесплатные представления в театре кукол «Арлекин» и Дворце искусств «Сибиряк». Для ребят из сельских районов прошли творческие мастер-классы. Волонтеры предприятия вместе с  Дедом Морозом побывали в отдаленных районах региона и вручили новогодние подарки воспитанникам детских домов.

25.12.2018 15:23