Омский НПЗ «Газпром нефти» в канун новогодних и рождественских праздников провел ставшую традиционной благотворительную акцию «Письмо деду Морозу».
Волонтеры Омского НПЗ подарили праздник воспитанникам детских домов из отдаленных районов

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» волонтеры предприятия организовали сбор подарков и доставили их воспитанникам двух отдаленных детских домов Омской области.

В прошлом году подарки получили ребята из Тарского детского дома. В этом году география проекта расширилась: новогодние желания исполнились у детей, нуждающихся в особом внимании и заботе, из Тарского и Колосовского районов. 84 ребенка приняли участие в акции. В своих письмах дети просили современные развивающие игрушки и спортивный инвентарь.
 «В преддверии новогодних праздников хочется, чтобы у каждого ребенка сбылась заветная мечта, чтобы он был окружен теплом и заботой. Волонтеры Омского НПЗ отправляются за сотни километров, чтобы поздравить воспитанников сельских детских домов. Предприятие всегда поддерживает общественно значимые инициативы сотрудников», - отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
В этом году волонтерами ОНПЗ реализованы 30 социальных инициатив, направленных на развитие дополнительного образования, спорта, благоустройство и благотворительность. Для детей из адаптивных школ города проведена акция «Сказкам – вторая жизнь», благоустроена территория детского дома №3, высажены рябиновые аллеи в Советском округе, в теплое время года проводились массовые зарядки для омичей.

21.12.2018 16:20