Омский нефтеперерабатывающий завод «Газпром нефть» в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» восстановил городской сквер на проспекте Культуры.
Омский НПЗ поддержал реконструкцию сквера на проспекте Культуры

Обновленное пространство стало площадкой для праздника «Встреча зимы», в котором приняли участие жители Советского округа Омска.

В рамках реконструкции в сквере проложили новые мощеные дорожки, построили игровые площадки, установили спортивные тренажеры и антивандальные скамейки. Также смонтировали фонари на солнечных батареях, высадили крупномерные деревья – рябины, сосны, шаровидные ивы. Районная администрация провела работы по благоустройству прилегающей к скверу территории.
«При реконструкции проспекта Культуры были учтены потребности омичей всех возрастов. Помимо строительства и обновления объектов, мы реализуем много социальных проектов, к участию в которых приглашаем активных жителей региона, даем им новые возможности для позитивных преобразований. Ключевой фокус программы «Родные города» – комплексное развитие территорий деятельности «Газпром нефти», - подчеркнул генеральный директор ОНПЗ Олег Белявский.
 «Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций компании «Газпром нефть». Цель программы — повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к современной городской среде, образованию и культуре.
В рамках программы «Родные города» Омский НПЗ осуществляет проекты по финансированию строительства детских площадок и спортивной инфраструктуры, проектов развития городской среды и городских мероприятий, поддержки медицинских, образовательных и культурных учреждений.

05.12.2018 09:34