Компания «Омск-пригород» внедрила одноименное мобильное приложение для покупки разовых проездных документов  в целях расширения перечня услуг для пассажиров.
1600 активных пользователей подключились к мобильному приложению «Омск-пригород» за полгода действия новой услуги

Компания «Омск-пригород» внедрила одноименное мобильное приложение для покупки разовых проездных документов в целях расширения перечня услуг для пассажиров.

В мае 2018 года компания «Омск-пригород» запустила в работу мобильное приложение по реализации проездных документов. За 6 месяцев, с мая по октябрь, новой услугой воспользовались 1600 человек. За этот период было оформлено более 10 тыс. билетов на омские пригородные электропоезда.

В рамках новой сервисной услуги АО «Омск-пригород» предлагает пользователям дополнительные возможности. Функция «Обратная связь» позволяет пассажиру с помощью мобильного устройства задать интересующий вопрос, ответ на который поступит пользователю в течение суток. С помощью функции «Схема сообщения» доступна к просмотру вся маршрутная сеть электропоездов, а также собственный маршрут следования при покупке билета. Кроме того, во вкладке «Избранные билеты» отражаются маршруты следования по наиболее часто приобретаемым проездным документам. Также в приложении можно следить за новостями компании, проводимыми акциями, расписанием электропоездов и изменениями в нем, пополнить свой проездной счет.
Благодаря удобному функционалу новый сервис набирает популярность среди омичей. Если в первый месяц действия услуги через мобильное приложение было оформлено 226 билетов, то в октябре уже около 3 тыс. проездных документов.
Приложение «Омск-пригород» можно установить на мобильные устройства, работающие на платформе Android и iOS. Оформление билета производится с обязательным указанием персонифицированных данных (фамилии, имени, отчества), только на конкретную дату и на конкретный электропоезд. Новая услуга позволяет приобрести билеты по тарифам «полный», «детский», «студенческий» и «школьный».
Более подробную информацию можно получить в кассах, по телефону (3812) 44-31-52 и на официальном сайте пригородной компании (http://www.omskprigorod.ru/)

22.11.2018 17:30