В числе награжденных  сотрудники омских промышленных предприятий – НПЦ «Прогресс», Омсктрансмаша и Омского агрегатного завода.
В преддверии Дня народного единства Губернатор Александр Бурков вручил жителям Омской области государственные награды и почетные звания

В числе награжденных сотрудники омских промышленных предприятий – НПЦ «Прогресс», Омсктрансмаша и Омского агрегатного завода.

В преддверии Дня народного единства знаками отличий, почётными званиями и благодарностями отмечен вклад омичей в развитие различных сфер деятельности и их трудовые достижения. Церемонию награждения провёл Губернатор Александр Бурков. Глава региона лично поздравил каждого из 24-х омичей с высокой оценкой их заслуг. «Все вы работаете в разных сферах, но едины в главном – преданы своему делу и любимой профессии. Поздравляю вас с высокими государственными и региональными наградами. Наша церемония проходит накануне Дня народного единства. Это праздник настоящих патриотов своей страны, и своим добросовестным трудом вы каждый день подтверждаете свою любовь к родной земле», - отметил Александр Бурков.

Почетное звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации» присвоено слесарю механосборочных работ АО «Омский завод транспортного машиностроения» Александру Калистову.
Распоряжением Губернатора Омской области Александра Буркова присвоены почетные звания работникам промышленности, деятелям физической культуры, социальной защиты, государственной службы, журналистам. В числе награжденных - помощник главного энергетика акционерного общества «Омский агрегатный завод» Наталья Кляут.
Заместитель генерального директора по производству ФГУП «Федеральный научно-производственный центр «Прогресс» Алексей Кондюрин, удостоенный звания «Заслуженный работник промышленности Омской области» в свою очередь поблагодарил Александра Буркова за поддержку коллектива предприятия. «За сравнительно небольшой период вы неоднократно бывали на нашем предприятии, знакомились с нашими болями и нашими успехами. С вашей помощью сегодня реализуется проект создания центра разработки и испытаний специальных и авиационных шин. Ваша поддержка даёт новый виток развития нашему предприятию», - отметил в ответном слове Алексей Кондюрин.
 «Все вы делаете большое, великое дело. Вашими заслугами и достижениями гордится наша область и вся страна. Успехов вам и процветания России и Омской области», - поздравил награждённых Губернатор Александр Бурков.

02.11.2018 16:55