31 октября 2018 года, 14:45

На Омском электромеханическом заводе стартовал проект «Буккроссинг»

Омский ЭМЗ присоединился к популярному во всем мире движению, в рамках которого участники бесплатно обмениваются книгами.

Суть буккроссинга, или книговорота, заключается в том, что прочитанные книги оставляют в общественных местах для того, чтобы другие люди могли свободно воспользоваться ими.

На Омском электромеханическом заводе стеллаж с книгами расположен во входной группе производственного цеха предприятия. Во время рабочих перерывов работники могут почитать интересную книгу или журнал, а также при желании взять издание с собой домой.
 «Мы впервые запускаем подобный проект на заводе и очень надеемся, что он найдет свой отклик. Подобные мини-библиотеки довольно популярны во всем мире и уже получили свое признание и в России. Это отличная возможность для каждого человека узнать что-то новое, расширить свои знания и список прочитанного. Иногда мы забываем, что книга – очень полезная вещь, помогающая человеку развиваться и самосовершенствоваться. На первом этапе мы постарались сделать подборку книг максимально разнообразной, чтобы каждый смог найти произведение по душе. В дальнейшем мы ждем, что сотрудники будут активно принимать участие в акции и делиться своими личными книгами, которые уже прочитаны ими и возможно по какой-то причине пылятся на полках», - рассказали в службе по связям с общественностью Омского ЭМЗ.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/10/31/1540972017690.html