В преддверии осенних каникул омские школьники подготовили творческие миниатюры о правилах безопасности на железной дороге.
Омские железнодорожники подвели итоги детского конкурса «Путь твоей безопасности»

В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги подведены итоги областного конкурса детских агитбригад «Путь твоей безопасности» среди образовательных учреждений. Конкурс проходил в регионе уже третий год подряд и был направлен на профилактику детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Мероприятие состоялось в преддверии осенних школьных каникул, в период которых риск травматизма среди несовершеннолетних возрастает.

В финале конкурса более 130 учащихся из 15 общеобразовательных учреждений города Омска и области представили жюри творческие выступления на тему –  правила безопасности на железной дороге. Школьники подготовили тематические стихотворения, песни и сценические номера.
Победителем конкурса признана детская творческая группа БОУ г. Омска «Средняя образовательная школа №51», второе место досталось учащимся БУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования «Островок» и третье место заняла команда БОУ г. Омска «Средняя образовательная школа №101».
Проект «Путь твоей безопасности» призван рассказать школьникам о правилах поведения на железнодорожном транспорте в доступной и понятной форме, а также привлечь ребят к разработке и участию в мероприятиях, направленных на предупреждение случаев детского травматизма. Организаторами конкурса выступили Омское территориальное управление Западно-Сибирской железной дороги при поддержке Департамента образования администрации Омска. Все участники и победители получили памятные подарки и сертификаты.
«В этом году мы решили изменить систему оценки участников, и помимо общего суммарного балла, каждая команда оценивалась по 15 номинациям. Таким образом, каждый участник стал победителем в одной из представленных номинаций. Например, «Лучшая поучающая история» или «Самое зажигательное выступление» и другие», – отметила инженер Омского отдела инфраструктуры железной дороги Юлия Лозовик.
Все участники конкурса до конца года смогут посетить с экскурсиями железнодорожные предприятия, познакомиться с различными железнодорожными профессиями.

25.10.2018 13:47