Омский электромеханический завод внес свой вклад в благоустройство города.
Опоры для освещения Юбилейного моста были изготовлены на омском заводе

Омский электромеханический завод внес свой вклад в благоустройство города.

В начале октября состоялось торжественное открытие движения по Юбилейному мосту после проведения капитального ремонта. На обновленном мосту установлено новое освещение, опоры для которого были изготовлены на Омском электромеханическом заводе.

ОЭМЗ впервые принимает участие в реализации подобных проектов на территории региона. Договор на поставку опор освещения с компанией-подрядчиком "Мостремстрой" был подписан ещё в мае этого года. В августе обязательства по договору были уже практически выполнены – опоры поставлены заказчику. Тогда же, во время рабочего визита на завод главы региона Александра Буркова, при обсуждении перспектив развития предприятия с руководством ОЭМЗ была найдена ниша для дополнительных заказов со стороны города и области.  Губернатор подчеркнул, что это позволит обеспечить дополнительную загрузку предприятия, тем самым, увеличить масштабы производства и налоговых отчислений в бюджет. А самое главное – увеличить количество рабочих мест. «Это то, что нам сегодня необходимо в условиях, когда работоспособное население – образованные и квалифицированные кадры - уезжают на Север, а этот завод – одна из производственных площадок на территории региона, где они могут получить рабочие места и достойный уровень заработной платы. При этом парадоксально, что другие города заказывают омские опоры для городского освещения, а Омск – нет. А кому, как ни городу обеспечивать заказами родное предприятие, на котором работают омичи», - отметил Александр Бурков.
Омский электромеханический завод выпускает современную, востребованную продукцию, входит в число крупнейших производителей металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Основным направлением деятельности завода является производство основных опор линии электропередачи, в том числе из гнутого профиля, предназначенных для строительства воздушных линий, опор высоковольтных линий, прожекторных мачт, антенных опор для радиорелейных и сотовых линий связи, для трубопроводов, строительных конструкций.

11.10.2018 16:26