Новая экспозиция, приуроченная к юбилею ОАО
В Музее омских железнодорожников ко Дню компании «РЖД» откроется уникальная выставка макетов паровозов

Новая экспозиция, приуроченная к юбилею ОАО "РЖД", откроется для посетителей 1 октября.

Компании «Российские железные дороги» 1 октября 2018 года исполняется 15 лет. Юбилейной дате в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги будет посвящен ряд праздничных мероприятий.

1 октября, в день юбилея компании РЖД, в 10:00 посетители Омского железнодорожного вокзала смогут стать  участниками танцевального флешмоба, подготовленного учениками железнодорожной школы-интерната №20. В 13:00 на пригородном вокзале состоится праздничная викторина для пассажиров, вопросы которой посвящены истории железнодорожного транспорта России. Победителей ждут подарки и сувениры.
В течение дня на территории всего вокзального комплекса будут организованы праздничные фотозоны, где каждый сможет сделать для себя памятную фотографию. Главным событием станет открытие в Музее омских железнодорожников новой выставки моделей паровозов, в разное время работавших на Западно-Сибирской железной дороге с начала прошлого века. Двадцать уникальных экспонатов, изготовленных из картона, пластика и металла, предоставлены музеями истории железнодорожного транспорта со всей магистрали специально к праздничной экспозиции в Омском музее, приуроченной к юбилею ОАО «РЖД».

28.09.2018 16:52