17 сентября 2018 года, 16:03

Модернизация производства Омского ЭМЗ

В текущем году Омский электромеханический завод продолжает реализацию инвестиционной программы, направленной на обновление производственной линии.

Так в августе был введен в эксплуатацию сверлильный станок с ЧПУ - FGevo2000 (Франция), обеспечивающий выполнение операций разметки, маркировки и фрезерования. Станок позволяет выполнять операции без проведения предварительного процесса разметки кернения. Все операции выполняются в автоматическом режиме, включая смену инструмента. Установка данного оборудования позволяет существенно облегчить и ускорить работу, исключая ненужные операции маркировки, кернения, использования шаблонов и зенкования.

Вячеслав Шиповалов, главный инженер: «Станок сейчас запущен в тестовом режиме, персонал активно нарабатывает навыки путем практического обучения и выполнения работ. В ближайшее время мы ожидаем поступление высокопроизводительного твердосплавного инструмента, который позволит в полной мере использовать техническое характеристики станка».

Омский электромеханический завод основан в 1958 году как базовое предприятие Министерства энергетики и электрификации РСФСР. Сегодня Омский ЭМЗ входит в число крупнейших производителей металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Предприятие выполняет полный цикл работ – от проектирования до выпуска и цинкования конструкций.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/09/17/1537175104598.html