В первое воскресенье сентября традиционно отмечают свой профессиональный праздник труженики нефтяной и газовой промышленности.
Поздравление с Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники и ветераны нефтяной и газовой промышленности!

От имени Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников нефтяной и газовой промышленности!
Этот праздник является значимым событием не только для тех, кто с гордостью причисляет себя к славной профессии нефтяников и газовиков, но и для всей нашей страны. Сегодня отрасль развивается достаточно стабильно и успешно, по праву являясь одной из передовых отраслей в мире и ведущей в экономике нашей страны. Она вносит существенный вклад в финансовое и социальное развитие регионов, обеспечивает энергетическую стабильность и безопасность. Преимуществами газа и нефти пользуются миллионы россиян по всей стране.
Люди, связавшие свою жизнь с добычей и переработкой нефти и газа – это люди сильные духом, уникальные профессионалы, мастера  своего дела, которым подвластны любые самые сложные задачи. Ваше трудолюбие и преданность делу способны обеспечить достижение новых  профессиональных высот, реализацию самых амбициозных проектов.
Уважаемые работники нефтегазовой промышленности, ваша профессия невероятно важна, её цель – обеспечить мир энергией и сохранить окружающую среду для будущих поколений. Примите искреннюю благодарность за ваш повседневный плодотворный труд на благо нашей страны, за тот вклад, который вы вносите в развитие экономики региона. Удачи, успехов и терпения в вашем благородном деле!
Особые слова признательности – ветеранам отрасли! Уверен, что нынешнее поколение достойно продолжит славные трудовые традиции и успешно справится с поставленными задачами.
От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. С праздником!
С уважением,  министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области  Андрей Посаженников.

31.08.2018 17:07