30 августа 2018 года, 13:46

Омские машиностроители разработали новую дорожную карту по взаимодействию с компанией «Газпром»

Новый проект документа содержит мероприятия, направленные на расширение взаимодействия ПАО «Газпром» с промышленным комплексом Омской области на ближайшие два года.

Некоммерческое партнерство «Сибирское машиностроение» разработало новый проект дорожной карты по взаимодействию компании «Газпром» с промышленным комплексом региона на 2018-2020 годы, актуализированный в соответствии с последними требованиями ПАО «Газпром».

Проект составлен на основании материалов, предоставленных предприятиями и организациями регионального машиностроения в течение текущего года. В частности, в проект вошли предложения завода «Сибгазстройдеталь», НПЦ «Динамика», Омского НИИ приборостроения, Омсктрансмаша, ТПФ «Механотрон», ОмГТУ, НПО «ЦАТ». Первая редакция проекта Дорожной карты была представлена ПАО «Газпром» в конце 2017 г.
Обязательным требованием компании «Газпром» к новому проекту является включение в него таких видов продукции и разработок, по которым ранее взаимодействие компании с предприятиями-разработчиками не осуществлялось. Преимущество отдается импортозамещающей продукции по направлениям, выделенным ПАО «Газпром» в соответствующем официальном перечне.
Проект уже направлен Минпромом Омской области для проработки в опорную структуру «Газпрома» по взаимодействию с региональной промышленностью – «Газпром трансгаз Томск». Далее он будет рассмотрен в профильном департаменте ПАО «Газпром».
В рамках предшествующей Дорожной карты проекта «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Омской области, в том числе импортозамещающей, в интересах ОАО «Газпром» с 2014 по 2016 год прямые поставки промышленного комплекса Омской области для «Газпрома» составили более 3,5 млрд. рублей.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MPTT/news/2018/08/30/1535611618165.html