На днях Омский НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш» посетила делегация ГК «Ростех» во главе с индустриальным директором радиоэлектронного кластера корпорации Сергеем Сахненко. Гости ознакомились с потенциалом омских предприятий, а также обсудили производственные планы на 2019-2020 годы.
Глава радиоэлектронного кластера ГК «Ростех» Сергей Сахненко ознакомился с потенциалом сибирских предприятий

Ключевым пунктом в программе визита стало совещание с руководителями предприятий радиоэлектронного кластера ГК «Ростех» в Сибирском федеральном округе. В работе заседания также приняли участие руководитель проектов ГК «Ростех» Михаил Критенко, эксперт-аналитик ГК «Ростех» Сергей Рубанов, директор Национального центра информатизации Константин Солодухин, заместители генерального директора Омского НИИ приборостроения и ПО «Иртыш», а также руководители предприятий радиоэлектронной отрасли СФО.

В ходе совещания представителями госкорпорации были представлены текущие итоги 2018 года, а также утверждены основные производственные планы на 2019-2020 годы. Сергей Сахненко отметил высокий уровень развития предприятий, а также поставил задачу увеличения выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции гражданского назначения.
Во время визита в Омск представителей ГК «Ростех» ознакомили с подразделениями Омского НИИ приборостроения и ОмПО «Иртыш». В частности, в ОНИИП они побывали в дизайн-центре проектирования СБИС – «система на кристалле», где ведущие специалисты центра представили свои разработки и рассказали об основных направлениях деятельности.
Кроме того, гости посетили производство функциональной микроэлектроники. Представители госкорпорации высоко оценили специализированную элементную базу, создаваемую в Омском НИИ приборостроения. Особый интерес вызвали интегральные фильтры, выполненные на основе технологии низкотемпературной совместнообжигаемой керамики (LTCC).
На ОмПО «Иртыш» гостям продемонстрировали стенд, где проходят отладку корабельные комплексы связи, выпускаемые совместными усилиями специалистов ОНИИПа и «Иртыша», современный энергокомплекс и импровизированную выставку оборудования, выпускаемого институтом и заводом – мобильные и стационарные комплексы радиосвязи различного назначения, оборудование для пищевой промышленности, камбузное оборудование и товары народного потребления.

25.08.2018 11:33