В рамках военно-технического форума омское производственное объединение «Радиозавод им. А.С. Попова» представило новое поколение средств радиорелейной связи.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу посетил стенд Омского радиозавода на форуме «Армия-2018»

На IV Международном военно-техническом форуме «Армия» Омский радиозавод имени А.С. Попова представил новое поколение средств радиорелейной связи, позволяющее обеспечить гарантированной, высокоскоростной, помехозащищенной связью пункты управления войсками, начиная от батальонного уровня. Предложенное решение позволяет осуществить постепенное переоснащение Вооруженных Сил, не требует дополнительных устройств для обеспечения совместимости с техникой, ранее принятой на вооружение. Средства связи производства ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова» могут применяться для обеспечения связи и управления силовыми ведомствами, в том числе МВД, ФСО, ФСБ, Росгвардией и обеспечивать взаимодействие различных органов исполнительной власти.

В рамках проходящего мероприятия стенд Омского радиозавода посетил министр обороны Российской Федерации, генерал армии Сергей Шойгу. «Полторы тысячи предприятий, которые обеспечивают Вооруженные Силы самым современным оружием, представляют свою продукцию. Мы стремимся показать все, что сегодня создано нашей наукой, нашей промышленностью, сделано для защиты рубежей нашей страны и для обеспечения ее безопасности. Все это создано за срок, который был отведен решением нашего верховного главнокомандующего при утверждении государственной программы вооружения на ближайшие 10 лет», - отметил министр обороны.
IV Международный военно-технический форум «Армия» проходит с 21 по 26 августа 2018 года в г. Кубинка Московской области. Цель форума – стимулирование инновационного развития оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации, а так же стимулирование деятельности молодых перспективных специалистов научно-исследовательских организаций Минобороны России и ОПК. На форуме представлен максимально возможный спектр вооружения, военной и специальной техники из имеющихся в наличии Министерства обороны России.

22.08.2018 14:51