При поддержке ОАО «РЖД» за текущий год свои жилищные условия смогли улучшить более 90 семей омских железнодорожников.
Многодетные семьи омских железнодорожников получают безвозмездную поддержку компании «РЖД» на улучшение жилищных условий

Более 90 семей железнодорожников в Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги с начала текущего года улучшили свои жилищные условия при поддержке ОАО «РЖД». В январе – августе безвозмездные субсидии на улучшение жилищных условий предоставлены 20 семьям на общую сумму 7,6 млн рублей. В том числе двум многодетным семьям – по 2 млн рублей каждой, 18 семьям – в связи с рождением детей в период выплаты задолженности по ипотечному кредиту по 200 тыс. рублей за каждого рожденного ребенка. Еще 74 семьи омских железнодорожников получили ипотечные субсидируемые кредиты для приобретения жилья в собственность на сумму 128 млн рублей, из них – 26 семей молодых специалистов.

Предоставление корпоративной поддержки ОАО «РЖД» является основным направлением улучшения жилищных условий для железнодорожников. Корпоративная поддержка представляет собой оплату железной дорогой основной доли начисленных процентов за пользование ипотечным кредитом. Особое внимание уделяется многодетным семьям, а также одиноким родителям, воспитывающим детей.

21.08.2018 14:38