14 августа на Омском железнодорожном вокзале можно будет пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.
Омские железнодорожники поддержали III Всероссийскую акцию «Тест на ВИЧ: Экспедиция»

Во вторник, 14 августа, гости и жители Омска смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ и получить консультацию инфекционистов в медицинском пункте Омского железнодорожного вокзала. В этот день специалисты Омского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями будут консультировать о путях передачи вируса и мерах профилактики заражения. Кроме того, волонтеры ВИЧ-центра будут раздавать пассажирам информационные листовки по данной проблеме, а по громкой связи вокзала будет транслироваться информация о ходе проведения акции.

Омские железнодорожники поддержали III Всероссийскую акцию Министерства здравоохранения Российской Федерации «Тест на ВИЧ: Экспедиция», направленную на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Мобильные пункты тестирования передвигаются от Камчатки и проследуют до Калининграда, делая остановки в крупных городах РФ.
Время проведения акции – с 10:00 до 15:00 по местному времени.

14.08.2018 10:14