На Омском заводе полипропилена подвели производственные итоги I полугодия 2018 года.
«Полиом» увеличил выпуск полипропилена

За первые шесть месяцев 2018 года на «Полиоме» (совместное предприятие ГК «Титан», «Газпром нефти» и СИБУРа) объем товарной продукции – полипропилена – составил 109,9 тысяч тонн высококачественного полимера. Это на 3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Такой результат стал возможным благодаря реализации комплекса мероприятий, направленных на увеличение производительности установки полимеризации.

Завод «Полиом» входит в тройку ведущих российских производителей и экспортеров полипропилена. Продукция предприятия поставляется в 20 стран мира и в семь из восьми федеральных округов Российской Федерации. В числе потребителей продукции завода также ряд омских компаний-переработчиков. В 2015 году завод впервые вошел в список крупнейших налогоплательщиков Омской области и удерживает в нем позиции на протяжении нескольких лет.
В июле 2018 года «Полиом» выпустил миллионную тонну полимера. Полипропилен используется для изготовления упаковки, рулонных материалов, водопроводных труб и фитингов, мешков, а также товаров народного потребления.

13.08.2018 17:13