Более половины от общих объёмов налоговых поступлений сформировано за счет крупных промышленных предприятий и корпораций Омской области.
Свыше 34 млрд рублей поступило в федеральный, областной и городской бюджеты от ведущих налогоплательщиков региона за первое полугодие 2018 года

По данным регионального Управления Федеральной налоговой службы за первое полугодие текущего года крупнейшие налогоплательщики пополнили территориальный бюджет на 8,2 млрд рублей, федеральный – на 25,8 млрд рублей.

В Топ-10 предприятий, наиболее активно пополняющих федеральный бюджет, вошли такие крупные промышленные организации региона, как «Газпромнефть - Омский НПЗ»,  «Транснефть – Западная Сибирь», «Газпромнефть – Восток», «Полиом», «Газпромнефть – снабжение», «Омское моторостроительное конструкторское бюро», «ОмПО «Радиозавод им. А.С. Попова», ПО «Иртыш».
Ведущими налогоплательщиками в консолидированный бюджет Омской области, в числе прочих, по итогам первого полугодия 2018 года признаны:  «Газпромнефть – Омский НПЗ», «Газпром нефть», «Российские железные дороги», «Транснефть», «Транснефть – Западная Сибирь», «Полиом», «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют» (завод имени Баранова).
В десятку предприятий, обеспечивающих наибольший объём налоговых поступлений в городскую казну, вошли следующие промышленные предприятия и корпорации:  «Газпромнефть – Омский НПЗ», «Российские железные дороги», «Научно-производственный центр газотурбостроения «Салют», «Омсктрансмаш», «Транснефть – Западная Сибирь» и «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В. Хруничева». А общая сумма налоговых отчислений лидирующей десятки составила порядка 400 миллионов рублей.

30.07.2018 17:35