Руководство филиала Омского моторостроительного объединения имени П.И. Баранова прокомментировало информацию о возможном сокращении численности сотрудников завода.
На заводе Баранова опровергли информацию о возможных сокращениях на предприятии

На официальный запрос регионального Минпрома, касающийся инсайдерской информации о планируемых сокращениях на омском заводе имени П.И. Баранова, был получен ответ, в котором руководство предприятия опровергает информацию о массовых увольнениях.

«В соответствии со стратегией развития филиал «ОМО им. П.И. Баранова» имеет сформированный портфель заказов до 2025 года, что говорит об устойчивом его функционировании и развитии.
Администрация предприятия заинтересована и следит за сохранением стабильной социальной обстановки на филиале «ОМО им. П.И. Баранова», мероприятий по сокращению численности не планируется», - заверило руководство завода.
АО «НПЦ газотурбостроения «Салют» является одним из ведущих предприятий по разработке газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации. Его филиал – Омское моторостроительное объединение имени П.И. Баранова - одно из старейших и крупнейших предприятий по производству авиационных двигателей в России и единственное в регионе от Урала до Дальнего Востока. Завод имени П.И. Баранова обладает производственными мощностями, позволяющими осуществлять все технологические процессы, используемые в производстве авиационных двигателей.

27.07.2018 16:28