По итогам I полугодия 2018 года компания увеличила объемы производства и продолжает укреплять свои позиции на мировом рынке технического углерода.
Омск Карбон Групп ставит новые рекорды

В «Омск Карбон Групп» показатели объемов производства достигли рекордного уровня за почти 75-летнюю историю работы входящих в Группу предприятий. Производственные площадки компании в России (на заводах в Омске и Волгограде) выпустили за шесть месяцев более 210 тысяч тонн продукции. Прирост объемов промышленного производства в компании по отношению к 2017 году превысил общероссийский в три раза, а прирост объёмов производства специальных марок к 2016 году — в 16 раз.

Объем продаж за первое полугодие 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2016-го вырос на 14 %, 2017-го — на 6 %.
Компания динамично расширяет свое присутствие на мировых рынках. За шесть месяцев текущего года омский технический углерод был отправлен в страны Северной и Южной Америки, Вьетнам, Иран, Корею, Малайзию, Японию. Высокий интерес к продукции компании сохраняется и у традиционных европейских клиентов, глобальных шинных концернов и крупнейших мировых производителей резинотехнических изделий, с которыми «Омск Карбон Групп» связывает многолетнее сотрудничество.
Среди производителей технического углерода в России и странах СНГ «Омск Карбон Групп» располагает наибольшим ассортиментом продукции — более 30 марок техуглерода, в том числе специального назначения для пластиковой и полиэтиленовой промышленности, не имеющих аналогов в России.
Компания развивается, прирастая новыми активами. На сентябрь 2018 года запланирован пуск завода технического углерода в Могилеве (Республика Беларусь). Старт новой производственной площадки, отвечающей всем современным международным стандартам, позволит значительно увеличить долю присутствия на мировом рынке и закрепить звание одного из мировых лидеров по производству технического углерода. Инвестиции компании в этот международный проект составили более 4,5 млрд. рублей.
На заводе в Омске инвестиции в объеме 780 млн рублей направлены на дальнейшую модернизацию оборудования, сырьевой и логистической инфраструктуры, запланированных к реализации в 2019-2020 годах. Несмотря на то, что оборудование завода полностью соответствует экологическим стандартам РФ, компания продолжает инвестировать в более современное оборудование, значительно опережающее сегодняшние экологические стандарты.
Компания «Омск Карбон Групп» является одним из крупнейших налогоплательщиков Омской области. Налоговые отчисления только в региональный бюджет за первое полугодие 2018 года составили более 500 млн рублей.
Предприятие проводит активную кадровую политику. За первое полугодие было введено более 150 новых рабочих мест. «Омск Карбон Групп» открыта для молодёжи, более 100 студентов омских и волгоградских вузов в первом полугодии 2018 года прошли здесь производственную практику. Впоследствии многие из них успешно трудоустраиваются на предприятиях компании.
«Слаженная работа коллектива и системное перспективное видение позволило нам достичь исключительных показателей эффективности в первом полугодии. Перед нами стоят амбициозные цели по удвоению объёмов производства, по выходу на новые рынки. Для этого мы начали внедрять лучшие мировые практики управления и развития персонала. Компания нацелена на командный рост и привлечение молодых перспективных профессионалов. Наша цель – стать работодателем «номер один» в Омске и Волгограде, показывая пример безукоризненного соблюдения этики, законодательства и постоянной заботы о сохранности окружающей среды», - отметил генеральный директор ООО «Омсктехуглерод» (Омск Карбон Групп) Леонид Ласковец, комментируя итоги работы предприятия в первом полугодии.

24.07.2018 17:07