В Омском регионе Западно-Сибирской железной дороги завершил работу передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД». За два дня с его экспозицией познакомились более 3,2 тыс. жителей и гостей Омска.
Экспозицию передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО «РЖД» в Омске посетило рекордное количество человек

Пик посещения мобильного музея пришелся на субботу, 14 июля. В этот день ознакомиться с экспонатами поезда-музея пришли более 2 тыс. человек. Это почти вдвое превысило суточный максимум посетителей в Омском регионе, начиная с 2011 года, когда ПВЛК впервые начал курсировать по России.

«Работа ПВЛК – это хорошее мероприятие не только для омичей, но и для железнодорожников. Потому что, когда мы видим, как развивается наша отрасль, чувство гордости переполняет»,  – отметил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги по Омской области Евгений Шапуленко.
13-14 июля 2018 года на станции Омск-Пассажирский работал передвижной выставочный музей (ПВЛК) ОАО «РЖД». Специализированный поезд был создан для демонстрации отечественных инновационных достижений, технологий и научно-технических проектов, применяемых на железных дорогах и в производстве. Поезд каждый год путешествует по стране, чтобы с экспозицией могли познакомиться как можно больше человек.
Посетители ПВЛК смогли увидеть уникальные тематические экспозиции, отражающие историю становления и развития отечественных железных дорог;  модели подвижного состава, железнодорожной инфраструктуры, действующие тренажеры и многое другое.

19.07.2018 16:53